Главная Информация Новости района Председатель Молодежного совета Валерия Корнейкова приняла участие в параде Победы в Волгограде

Волгоград встретил 80-ю годовщину Победы в Сталинградской битве. Одним из мероприятий, посвященных этой дате, стал Международный форум «Внуки Победы».

В нем  участвовала председатель Молодежного совета Погарского района, член молодежного парламента региона, ведущий методист Погарского РДК Валерия Корнейкова.

Валерия в числе 100 активных представителей движения «Волонтеры Победы», приехавших со всех регионов страны, принимала участие в сопровождении парада военнослужащих Волгоградского гарнизона и в возложении цветов на знаменитом Мамаевом Кургане. Парад был посвящен 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы,

— В моей жизни — это не первый парад, но самый душевный и очень личный. Мой прадедушка Дмитрий Исаевич Фетисов был участником Сталинградской битвы. Он прошел ее с честью и достоинством, а главное остался живым и смог дойти до самого Берлина. Ровно с такой же честью и достоинством я стала частью этого исторического события! Настоящим Внуком Победы! Связь поколений жива и моими глазами мой героический прадед убедился, что мы бережно храним память о нашей Великой Победе, — рассказала Валерия Корнейкова.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю нашей страны. При обороне города погибли и были ранены более 700 000 советских солдат и офицеров.

Это сражение стало крупнейшей сухопутной битвой в Великой Отечественной войне и переломным моментом военных действий, давшим начало контрнаступлению наших войск.