Главная Информация Новости района В Гетуновском сельском поселении Погарского района продолжается реализация инициативных проектов

Для проекта, признанного победителем конкурса,  предусмотрено выделение субсидии из бюджета области, софинансирование из местного бюджета, а также привлечение денежных средств от населения, организаций, предприятий.

С 2022 года программа реализуется и в Гетуновском сельском поселении Погарского района. В рамках реализации программы благодаря инициативе жителей в поселке Гетуновка был отремонтирован обелиск.

Вместо старого, утратившего свой внешний облик комплекса жители поселка получили обновлённый комплекс с современными гранитными мемориальными табличками.

В 2023 году по инициативе жителей п. Гетуновка планируется провести благоустройство территории братской могилы в поселке Гетуновка и ремонт Стелы памяти в поселке Чайкино. Вопрос ремонта воинских захоронений и обелисков очень актуален для Гетуновского поселения, поэтому приглашаем всех, кому небезразлично дело сохранения памятников, прийти на собрание и поддержать инициативные проекты.

Собрание жителей п. Гетуновка по вопросу обсуждения инициативного проекта «Проведение ремонтных работ и благоустройство территории братской могилы в поселке Гетуновка» запланировано на 10.00 часов 26 декабря 2022 года. Место проведения — здание Гетуновской сельской администрации.

Собрание жителей п. Чайкино по вопросу обсуждения инициативного проекта «Проведение работ по ремонту Стелы памяти в поселке Чайкино» запланировано на 11.00 часов 28 декабря 2022 года. Место проведения — площадка перед магазином п. Чайкино.

Надеемся, что инициативные проекты найдут поддержку у жителей Гетуноского сельского поселения, а также войдут в число победителей.