Главная Информация Новости района В Погарском РДК состоялось торжественное мероприятие для молодежи и школьников, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля в Погарском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества для молодежи и школьников Погарского района. Ведущая Валерия Корнейкова напомнила присутствующим о великих традициях патриотизма и любви к Родине присущих нашему народу и от лица молодежи района выразила преданность и уверенность в сохранении и приумножении великих традиций. И этому есть конкретное подтверждение. В районе давно и успешно действует движение «ЮНАРМИЯ», развито волонтерство, молодежь принимает участие во всех патриотических и ощественно-политических акциях, в спортивных соревнованиях, оказывает помощь ветеранам и многое другое. Заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко обратился с приветствием к молодому поколению, поздравил с праздником, пожелал всем здоровья и выразил надежду, что наша молодежь не подведет своих предков, а свой патриотизм и любовь к Родине, в настоящий период жизни, должны подтверждать хорошей учёбой, так как каждый должен хорошо выполнять свою работу- солдат в бою, рабочий на работе, а ученик в школе и тогда мы будем сильными. Николай Иванович вручил Юнармейцам Погарского района и их руководителю Самолыго Александру Николаевичу Благодарственные письма администрации Погарского района за активное участие в военно-патриотических мероприятиях, активную гражданскую позицию и развитие юнармейского движения на территории Погарского района. Так же вручил Благодарственные письма активным участникам художественной самодеятельности за активное участие в военно-патриотических мероприятиях, активную гражданскую позицию и проявление патриотизма в общественной деятельности. С напутственными словами к собравшимся обратился настоятель Храма во имя святой Троицы села Гринево отец Георгий, поздравил с наступающим праздником, пожелал мира, благополучия и Бога в душе.

Концертные номера были подготовленные и исполнены в духе патриотизма и любви к Родине школьниками погарских школ и самыми маленькими участниками - воспитанниками детских музыкальных коллективов.