Главная Информация Новости района 23 февраля в Погарском РДК состоялся праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

В начале концерта юные чтецы, с нескрываемой гордостью, напомнили всем о могуществе армии России, назвали все рода войск, военные округа России и какой боевой потенциал имеет наша армия. На мероприятии присутствовали и поздравили всех с Днем защитника Отечества: глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, военком Погарского района подполковник Сергей Гавриков и иерей Алексей (Гуторов). Затем руководители района вручили благодарственные письма неравнодушным людям и настоящим патриотам своей страны, которые занимаются сбором средств и, не считаясь со своим временем, помогают в обеспечении солдат всем необходимым для поддержания боевого духа и бытовых условий. Также были вручены благодарственные письма членам команды ветеранов волейбола, занявшим первое место в областной спартакиаде, все матчи которой были выиграны со счетом 3:0.

Концертные номера были подготовленные и исполнены в духе патриотизма и любви к Родине лучшими коллективами и солистами района, школьниками погарских школ и самыми маленькими участниками, воспитанниками детских музыкальных коллективов. В завершении мероприятия минутой молчания почтили память всех погибших при защите Отечества и возложили цветы на аллее в честь погибших в Великой Отечественной Войне и к Вечному огню.