Главная Информация Новости района Состоялось открытие первичек РДДМ в Погарском районе

Состоялось открытие первичек РДДМ в Погарском районе

28 февраля в Погарском РДК состоялось торжественное открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи - РДДМ, целью движения является формирование активной гражданской позиции среди подростков, организация досуга и формирование мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей». Движение объединяет в своих рядах детей и молодёжь от 6 до 18 лет. Сегодня первичные отделения открываются в 7 школах Погарского района: в Погарских школах №1 и №2, в Вадьковской, Кистёрской, Куровской, Стеченской и Суворовской школах. С напутственными словами и пожеланиями плодотворной, полезной и длительной жизни новой организации выступили присутствующие на мероприятии почетные гости: заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Василий Туровник, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Светлана Летушова, исполнительный секретарь Погарского МО партии «Единая Россия» Елена Шемарыкина. После завершения торжественной части члены новой организации участвовали в кружках по интересам, мастер классе по рисованию и в танцевальном флешмобе.