Главная Информация Новости района 28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

28 апреля 2020 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении 28 апреля Днём работника скорой медицинской помощи. Инициативу выдвинул Президент страны Владимир Путин. Это произошло в разгар борьбы с пандемией коронавируса, в период, когда работники скорой помощи были на переднем фронте борьбы с коварной инфекцией, рисковали своими жизнями ради спасения других.

В преддверии праздника представители районной администрации поздравили сотрудников Погарской станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

«С большой радостью поздравляем вас с праздником Днем работника скорой медицинской помощи. Вы всегда на передовой. В вашей организации люди трудятся не за звания и ордена, а из-за любви к профессии и желания помочь людям. Желаем вам того, что вы желаете своим пациентам – здоровья», — поздравили работников Погарской скорой помощи глава поселка Погар Светлана Сучкова, управляющий делами в администрации Погарского района Алексей Жадкевич, исполнительный секретарь Погарского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шемарыкина.