Главная Информация Новости района О мерах предосторожности при сжигании мусора и сухой растительности

О мерах предосторожности при сжигании мусора и сухой растительности

Весеннее поджигание сухой травы, сжигание мусора при ведении хозяйства стало традицией, стереотипом природопользования и поведения. Как итог - ущерб здоровью жителей, природе и сельскому хозяйству.

ОНДПР по Погарскому району сообщает: Участились случаи получения травм населением при сжигании мусора и сухой растительности. Использование открытого огня (спички, сигареты) при работе с легковоспламеняющимися материалами и жидкостями запрещается. Также при сжигании мусора, сухой травы необходимо убедиться, что костер или металлическая бочка с мусором находятся на таком расстоянии от зданий, строений и сооружений, что пламя и искры не будут попадать на их горючие части.

Если вы работаете с растворителями, красками или пролили на себя легковоспламеняющуюся жидкость, даже через некоторое время вспышка паров от любой искры может привести к серьезным ожогам. Будьте внимательны и аккуратны!

Уважаемые граждане! Помните, что пренебрежение элементарными требованиями пожарной безопасности несет прямые угрозы здоровью людей и сохранению имущества. Перед тем, как что-то сделать, задумайтесь, чем это может закончиться… Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу по номеру телефона «101», «112».