Главная Информация Новости района В Брянской области продолжается реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Брянской области»

На протяжении ряда лет в Брянской области реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Брянской области».

В 2023 году инициативная группа жителей пгт Погар вместе с ТОС «Содружество» инициировала разработку проекта по благоустройству сельских территорий «Создание и обустройство зон отдыха в парке культуры и отдыха пгт Погар», который предполагает замену системы освещения в парке культуры и отдыха пгт Погар, а также расширение пешеходных дорожек и замену брусчатки на них.

Благодаря реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий государственной программы в части реализации проекта все население поселка с удовольствием будет посещать парк культуры и отдыха как в дневное время, так и в вечернее. Это излюбленное место для родителей с детьми, молодёжи и гостей муниципального образования должно стать полноправным украшением нашего поселка.

Проблема ремонта освещения и дорожек в парке культуры и отдыха достаточно актуальна для нашего поселка - жители Погара неоднократно поднимали этот вопрос, в том числе и в социальных сетях.

Собрание жителей пгт Погар по вопросу обсуждения проекта «Создание и обустройство зон отдыха в парке культуры и отдыха пгт Погар» запланировано на 18.00 часов 31 марта 2023 года. Место проведения — Погарский районный дом культуры.

Надеемся, что этот проект найдёт поддержку у жителей Погара, войдёт в число победителей, и погарцы, в том числе и дети, смогут радоваться благоустроенному парку культуры и отдыха.