Главная Информация Новости района 26 мая после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Погарской районной библиотеки

При проведении ремонта библиотека не прекращала свою работу, но столь долгожданный и такой нужный ремонт не должен был закончиться обыденно. Работники библиотеки подготовили настоящий праздник открытия и пригласили на него всех кто организовывал, проводил, вдохновлял и финансировал этот масштабный проект. На входе в библиотеку с хлебом-солью встретили главу Погарского района Генадия Агеенко, заместителей главы администрации Погарского района Раису Печенко и Николая Астащенко, главу поселка Погар Светлану Сучкову, начальника отдела культуры администрации района Светлану Летушову, методиста Брянской областной научной библиотеки имени Ф.И.Тютчева Оксану Сагееву, руководителя строительной организации, проводившей ремонт, Михаила Ворону, представителей читающей общественности. Работники библиотеки провели присутствующих по обновленным залам, вдохновенно рассказали историю библиотеки и чем живет библиотека в современное время, напомнили об огромной роли русской классики и просветили о литературных новинках. Руководители района и поселка в своих выступлениях отметили важную роль библиотек в современное время, о том, что читатель возвращается от Интернета к книге, пожелали долгой жизни библиотеке, успехов и здоровья коллективу. Директор библиотеки Наталья Горелова поблагодарила всех причастных к ремонту за подаренную новую жизнь библиотеке. В заключении в исполнении артистов Погарского Дома культуры была представлена музыкально-поэтическая композиция «Весна...» на стихи Ф.И. Тютчева, которая под сводами обновленного читального зала словно перенесла присутствующих в атмосферу времен великого поэта.