Знамя Победы в Погарском районе

12 января на территорию Погарского района была доставлена великая святыня Великой Отечественной войны- Знамя Победы, которое было передано нам Почепским районом. Торжественное разворачивание Знамени началось в 12.00 час. на главной улице Погара ул.Октябрьской при участии народного духового оркестра и юных барабанщиков.В торжественной церемонии приняли участие ветераны и участники ВОВ, сотрудники администрации, юнармейцы, полиции, таможни, Погарское казачество, ветераны-афганцы, сотрудники предприятий и организаций Погарского района, все школы Погара и района, жители района. Знамя Победы пронесли по всей главной улице Погара до Дома культуры. Около Дома культуры шествие колонны встречали самые юные участники торжества, малыши из детских садов. Мероприятие продолжилось в Доме культуры.

В течение 5 дней знамя Победы находилось на территории Погарского района и побывало в школах района.

13 января в МБОУ ПСОШ №1 сотрудники музея провели урок Мужества и встречу с ветеранами ВОВ и передали знамя юнотряду МБОУ Кистёрской СОШ.

14 января прошёл урок Мужества в МБОУ Кистёрской СОШ и знамя передали юнотряду МБОУ Гетуновской СОШ.

15 января прошёл урок Мужества в МБОУ Гетуновской СОШ и знамя передали юнотряду МБОУ Юдиновской СОШ.

16 января прошёл урок Мужества в МБОУ Юдиновской СОШ и знамя передали юнотряду МБОУ ПСОШ №2.

17 января прошёл урок Мужества в МБОУ ПСОШ №2. после урока Мужества учащиеся и юнотряд ПСОШ №2 принесли знамя Победы к 11.30час. На главную улицу города, где проходило построение парадного шествия, в честь передачи знамени Победы Унечскому району.

13 января урок Мужества в МБОУ ПСОШ №1 (приняли участие Городищенская, Суворовская, Куровская школы)

14 января урок Мужества в МБОУ Кистёрская СОШ (приняли участие Андрейковичская, Борщовская школы)

15 января урок Мужества в МБОУ Гетуновской СОШ (приняли участие Бобрикская, Гринёвская школы)

16 января урок Мужества МБОУ Юдиновская СОШ (приняли участие Долботовская, Зареченская, Прирубкинская школы)

17 января урок Мужества в МБОУ ПСОШ №2 (приняли участие Вадьковская, Витемлянская, Стеченская школы)

Урок Мужества проводили сотрудники музея «Радогощ» при поддержки отдела культуры, молодёжной политики и спорта. Учащимся были продемонстрированы экспонаты времён ВОВ. Никого не оставил равнодушным показанный сотрудниками музея фильм о сожженных фашистами деревнях. Выступали ветераны ВОВ, учащиеся подготовили песни, стихотворения.

Передача знамени Унечскому району состоялась 17 января в 12.00 час. Участие приняли ветераны и участники ВОВ, сотрудники администрации, юнармейцы, полиции, таможни, Погарское казачество, ветераны-афганцы, сотрудники предприятий и организаций Погарского района, все школы Погара и района, жители района, гости соседних районов. Знамя Победы пронесли по всей главной улице Погара до Дома культуры, где и сотоялась передача знамени юнармейцам Унечского райна.