Главная Информация Новости района 2 августа — День ВДВ

2 августа — День ВДВ

В Погаре в сквере возле памятного знака «Десантникам всех поколений» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск. Поздравили десантников глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, председатель клуба ветеранов ВМФ Виктор Зубрицкий, председатель общества ветеранов Афганистана Александр Еськов, председатель Совета ветеранов района Василий Туровник. Все они отметили, что десантники - это элита нашей армии, которые первыми встречают противника и надежно защищают нашу Родину от посягательств врага, и пожелали всем крепкого здоровья, мира и благополучия. Военком Погарского района подполковник Гавриков зачитал приказ о награждении, а глава администрации Сергей Цыганок вручил медаль «За отвагу» участнику СВО Курза Сергею. С поздравлением и напутственным словом выступил протоиерей Сергий Летушов и исполнил реквием «За Святую Русь помолюсь». Все присутствующие почтили минутой молчания память о погибших десантниках, возложили цветы к памятному знаку и все вместе хором исполнили неофициальный гимн ВДВ «Расплескалась синева...». Ещё раз с праздником всех десантников России!