Главная Информация Новости района Информация для тех, кто желает начать свое дело, а также для предпринимателей и самозанятых!

На территории Брянской области реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках реализации национального проекта для субъектов МСП, самозанятых граждан и физических лиц, желающих открыть своё дело, на базе Брянского областного Центра оказания услуг «Мой Бизнес» реализуется широкий спектр мер государственной поддержки: организация участия в выставках, консультации, тренинги, информационные мероприятия, обучение, вывод на электронные торговые площадки, сертификация и инжиринговые услуги, рекламное продвижение, а также предоставление грантов на создание или развитие собственного дела для молодых и социальных предпринимателей.

Важным направлением реализации национального проекта является информирование о видах и условиях мер поддержки в муниципальных образованиях Брянской области с предоставлением возможности для предпринимателей получить услугу на местах, в рамках мероприятий по информированию.

В целях успешной реализации национального проекта в муниципальных образованиях региона департамент экономического развития Брянской области и центр оказания услуг «Мой Бизнес» проведут встречи с предпринимателями в приграничных районах Брянской области для доведения актуальной информации о видах и мерах поддержки в 2023 году.

В целях подготовки и проведения мероприятия заинтересованным в начале предпринимательской деятельности, а также предпринимателям и самозанятым в мерах поддержки ведения бизнеса в приграничных районах, сообщить в отдел экономического развития администрации Погарского района (пгт Погар, ул. Ленина, 1 каб.218) по контактному телефону: 8(48349)2-16-91.