Главная Информация Новости района В Погаре состоялась педагогическая конференция

В Погаре состоялась педагогическая конференция

30 августа в Погарском районном Доме культуры прошла традиционная августовская педагогическая конференция. Конференция подводит итоги ушедшего педагогического года и дает старт новому учебному году. На ней подводятся итоги работы школ, деятельности учителей, озвучиваются успехи учеников. На большом экране все присутствующие увидели обращение к педагогам министра просвещения РФ С.С. Кравцова. Затем был обстоятельный доклад начальника управления образования А.В. Быкова, цифры которого показывают большие вложения в 2023 году в содержание и ремонт школ от федерального и районного бюджетов. Приветствовали участников конференции: глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и глава Погарского района Генадий Агеенко. Кроме слов поздравления они вручили наиболее отличившимся работникам Почетные грамоты и благодарности Брянской областной Думы, департамента образования Брянской области, Погарского районного Совета, и конечно же, цветы. Теплые слова напутствия трем молодым педагогам адресовала Мыльникова Александра Петровна учитель русского языка и литературы Погарской СОШ №1, также она выступила от лица педагогов, заканчивающих свою педагогическую деятельность. С музыкальными поздравлениями выступили лучшие музыкальные коллективы и солисты Погарского района.