Главная Информация Новости района 1 сентября — День знаний

1 сентября — День знаний

Сегодня, 1 сентября, в школах Погарского района прошли традиционные Дни знаний. Все школы к новому учебному году были отремонтированы, где-то это был косметический ремонт, а вот в Погарской СОШ №2 проведен полный ремонт всех внутренних помещений и спортивного зала. Сделано новое крыльцо, новый пол во всей школе, обновлены потолки и стены, новые двери, новый современный пол в спортивном зале и новое оборудование. Открыл День знаний в Погарской СОШ №2 и дал напутствие ученикам директор школы Лохматов Артем Игоревич. Присутствующая на мероприятии Заместитель Губернатора Брянской области Галина Васильевна Петушкова зачитала поздравление с Днем знаний Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, пожелала ученикам быть уверенными в себе и достигать новых высот в учебе, родителям - терпения, а учителям - учеников с отличными оценками, добра тепла и удачи всем, также подчеркнула, что уже решен вопрос о выделении финансов на ремонт школьной столовой. Глава администрации Погарского района Сергей Иванович Цыганок поблагодарил строителей за проведенный ремонт школы, директора и родителей - за участие в ремонте и подготовку классных помещений, первоклассникам пожелал осилить дорогу к знаниям, выпускникам школы - хорошо учиться, определиться со своей специальностью и стать достойными гражданами нашей великой страны России. Затем  выступили первоклашки, поведали всем как они серьёзно подготовились к школе и пообещали хорошо учиться. Одиннадцатиклассники продемонстрировали свои таланты, слаженно и ритмично показали танцевальное попури и обратились с напутственными словами к первоклассникам. И конечно же, по старой школьной традиции, о начале нового учебного года возвестил колокольчик в руках первоклассницы на плече выпускника.