Главная Информация Новости района 17 сентября отмечается 80-летие освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков

Брянщина отмечает 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Более двух лет наш край был оккупирован врагом. Но благодаря упорству, выдержке, героизму советских воинов Брянщина сбросила иго фашизма.

17 сентября у памятника "Часовня" в пгт Погар прошло памятное мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Брянщины и Погарского района от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами поздравления к участникам мероприятия обратились глава Погарского района Генадий Агеенко, врио главы администрации Погарского района Сергей Астапкович, председатель Совета ветеранов Афганистана Александр Еськов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Василий Туровник.

От имени подрастающего поколения выступил Станислав Костяной, который прочитал патриотическое стихотворение, написанное им самим и никого не оставившее равнодушным.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В завершение мероприятия были возложены цветы и венки к памятникам и обелискам.