Главная Информация Новости района Погарский спортсмен принял участие в турнире на кубок «Святого Георгия»

Погарский спортсмен принял участие в турнире на кубок «Святого Георгия»

На очередное заседание сессии Погарского районного Совета народных депутатов был приглашен наш молодой земляк, в настоящее время проживающий в Москве, Бурдинец Дмитрий. Накануне Дмитрий сделал огромный шаг к своей мечте, выиграв первый профессиональный бой в ММА - смешанных боевых единоборствах. Соревнование на кубок «Святого Георгия» проходило в Москве. Ведуший представил нашего бойца как — Дмитрий Мономах Бурдинец, давайте запомним это имя. Дмитрий, представляющий бойцовский клуб «Александр Невский» и выступающий в весовой категории до 70 килограммов, одержал первую победу в профессиональной карьере.

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок в присутствии главы района Генадия Агеенко и участников заседания райсовета вручил Дмитрию Благодарственное письмо администрации Погарского района, вручил символический подарок - картину с видом Погара, поблагодарил молодого спортсмена за достойное представление родного района и области во всероссийских соревнованиях, пожелал пробиться на мировую арену и новых побед. В ответном слове Дмитрий поблагодарил руководство района за оказанное внимание, поблагодарил своих первых тренеров, земляков, болеющих за него и заверил, что и дальше будет стараться достойно прославлять свою малую Родину, Русский мир и Православную веру.