Главная Информация Новости района В Погарском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

В Погарском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

5 октября в России отмечается День учителя. В Погарском РДК состоялось праздничное мероприятие в честь людей, посвятивших свою жизнь этой благородной профессии. Со словами поздравления к педагогам Погарского района обратился глава Погарского района Генадий Агеенко, он поздравил всех работников педагогической сферы с праздником, пожелал мира, добра, благополучия и вручил Почетные грамоты Погарского районного Совета народных депутатов и администрации Погарского района. Тепло и душевно поздравил педагогов глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, который выразил восхищение таланту учителей, которые могут управлять таким, на первый взгляд, неуправляемым и шумным обществом как наши дети, давать им знания, приучать к дисциплине и готовить к взрослой жизни, поблагодарил учителей за преданность профессии, поблагодарил учителей приграничных школ за патриотизм и понимание ситуации, пожелал всем здоровья, успехов и талантливых учеников. Сергей Иванович вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы и департамента образования Брянской области лучшим учителям, из которых следует выделить Яковец Лидию Юрьевну, учителя математики МБОУ Гриневская СОШ, которая является продолжателем педагогической династии Петрович-Мандрик-Мандрик-Яковец с общим стажем педагогической деятельности 135 лет, начатой её прадедом ещё в дореволюционной России. Грамоты управления образования вручил начальник управления образования администрации Погарского района Александр Быков. Со словами поздравления к собравшимся обратились председатель районного профсоюза педагогических работников Лариса Акименко и директор «ХЭК» Погарского района Николай Каценко. Всем награжденным были вручены букеты цветов, а праздничное настроение создавали своими музыкальными номерами лучшие творческие коллективы и солисты Погарского района, в том числе и самые маленькие артисты.