«Вместе – ради детей!»

В рамках XIV Всероссийского форума "Вместе - ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств! в МБУ «Центр ППМСП» Погарского района прошло мероприятие с замещающими родителями «Виды жестокого обращения и его последствия для развития ребенка. Детско-родительские конфликты: причины, пути преодоления».

Встречу открыла заведующая сектором по опеке и попечительству администрации Погарского района Т.А. Поплевко. Она  рассказала об индексации размера выплат на содержание детей, напомнила о необходимости соблюдения прав и законных интересов опекаемых (подопечных) и ответственности за несоблюдение, поблагодарила за ответственное отношение к воспитанию детей.

Социальный педагог Т.Н. Храменок и педагог-психолог Л.М. Акименко провели для родителей семинар-тренинг в ходе которого особое внимание уделено взаимоотношениям в семье, созданию благоприятных условий для развития личности ребенка.

В ходе встречи опекуны задали немало вопросов, на которые получили ответы и рекомендации для их решения, поделились своим опытом по преодолению сложностей воспитания ребёнка в приёмной семье.

По отзывам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и полезной.