Главная Информация Новости района 12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Сегодня, 12 декабря, в Погарском районном Доме культуры в День Конституции Российской Федерации состоялся тематический концерт "Главный закон страны".

Вначале в честь праздника прозвучал гимн России. Официальную часть торжества открыла заместитель главы администрации Погарского района Раиса Николаевна Печенко, которая поздравила собравшихся с праздником.

Конституция это основной и самый главный закон, который обеспечивает нам право на мирную, свободную и достойную жизнь. Мы гордимся нашей великой страной и будем и впредь жить и трудиться на благо ее процветания. Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества, отметила Раиса Николаевна.

Затем она вручила школьникам первые Паспорта гражданина России Федерации.

Ведущая программы Валерия Корнейкова в свою очередь также поздравила всех жителей района с этим знаменательной датой и рассказала об истории этого праздника. После официальной части торжества состоялась праздничная концертная программа с участием лучших коллективов и солистов Погарского района.