Главная Информация Новости района В Погаре продолжается реализация инициативных проектов

В Погаре продолжается реализация инициативных проектов

С 2019 года программа по реализации инициативных проектов работает в Погарском районе. За эти годы были отремонтированы памятники и обелиски не только в Погаре, но и в сельских поселениях, оборудованы детские площадки, благоустроен парк культуры и отдыха в пгт Погар.

В нынешнем году инициативной группой ТОС «Содружество» подготовлен инициативный проект «Работы по ремонту и благоустройству мемориального комплекса «Часовня» в пгт Погар», в рамках реализации которого в 2024 году планируется осуществить ремонт постамента часовни, ремонт постаментов, на которых размещены плиты с именами жителей пгт Погар, погибших при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, а также замену тротуарной плитки на мемориальном комплексе.

Мемориальный комплекс «Часовня» - это памятное место, где ежегодно проходят патриотические мероприятия и патриотические молодежные акции, посвященные Дню Победы, Дню памяти и скорби, Дню освобождения Брянщины и Погарского района от немецко-фашистских захватчиков…

Здесь же сотрудники Погарского районного Дома культуры оборудовали Стену Памяти, на которой размещены фотографии жителей Поарского района, не пришедших с войны. Погарцы и гости поселка ежегодно приходят сюда, чтобы почтить память павших в боях с фашистами земляков, возлагают цветы к постаментам с именами погибших.

Надеемся, что данный инициативный проект найдет поддержку у жителей Погара и войдет в число победителей.