Главная Информация Территориальная избирательная комиссия Новости Проект «ИнформУИК» на территории Брянской области

Проект «ИнформУИК» на территории Брянской области

В период с 17 февраля по 7 марта 2024 года будет организовано проведение адресного информирования и оповещения избирателей о выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного (подомового) обхода, в том числе с использованием специального мобильного приложения (проект «ИнформУИК»).

На территории Брянской области проект «ИнформУИК» реализуют: 33 территориальные комиссии, 1041 участковая комиссия и 3627 членов участковых избирательных комиссий.

Члены УИК региона посетят квартиры и дома своего избирательного участка в целях информирования о выборах Президента Российской Федерации:

• пригласят избирателей на выборы;
  • проинформируют о расположении и времени работы участковой комиссии;
  • расскажут о зарегистрированных кандидатах и днях голосования;
  • разъяснят возможные формы голосования.

При работе члены УИК будут использовать специальное мобильное приложение, куда вносятся ответы избирателей. В конце беседы избирателю вручаются информационные материалы о порядке голосования и зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации.