18 марта!

Первая годовщина!

18 марта 2015 в нашей стране впервые отметили годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В Республике Крым 18 марта официально признано Днём воссоединения Крыма с Россией и объявлено выходным. Торжественные мероприятия прошли по всей стране. Исключением не стал и наш район. В Погарском ДК состоялся концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. На сцене выступили представители самодеятельности Погарского района, участница патриотического тура «Героический Крым» Мария Саенко, учитель истории Юдиновской школы Басаева Элла Леонидовна, воины-афганцы.

В своем поздравлении Глава администрации Погарского района отметил, что выбор Крыма заключается в почти 100% явке на избирательные участки - это и есть одно из проявлений патриотизма и сплоченности народа, нам есть на кого равняться, ведь явка на выборы в нашем районе не превышает и 40%. Настоящим подарком для жителей района стало выступление ансамбля русской песни «Бабкины внуки», приглашенного к этой знаменательной дате местным отделением ВПП «Единая Россия», секретарем которой является Глава администрации района А.В Шаров.

Концерт продлился не менее 4 часов, собрал полный аншлаг, гости были приняты с распростертыми объятиями и остались в гостях до следующего дня. Затем в кабинете А.В. Шарова снова состоялась встреча с гостями нашего района и директором ССФ В.Н. Барановым, на которой была достигнута договоренность о том, что на празднование 100-летия градообразующего предприятия - Погарской сигаретно-сигарной фабрики будет приглашен ансамбль народного творчества из г. Севастополя.

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих