Главная Информация Новости района 10 февраля состоялась XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

В Брянской области массовая лыжная гонка проходила в четырех муниципальных образованиях: в Брянске (10-й микрорайон), Стародубском муниципальном округе (Стародуб, урочище Графщина), Брасовском районе (Локоть, Роща около ЛШОС № 1 имени П. А. Маркова), Дятькове (район Жировка).

В Стародубе в гонке участвовали представители двенадцати районов области, в том числе и Погарский район. Делегацию Погарского района возглавлял глава администрации Сергей Цыганок, также участвовали заместитель главы администрации Николай Астащенко, начальник отдела культуры и спорта администрации Светлана Летушова, представители общественности и просто любители здорового образа жизни. Открыли лыжную гонку депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, глава Стародубского муниципального округа Н.Н. Тамилин, глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Ю.П. Кирикова, директор дирекции Газпромбанка в г. Брянск, партнер массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2024» Э.В. Хельм. Гости пожелали участникам «Лыжни России» крепкого здоровья, праздничного настроения, удачных стартов и победы.

Гонка «Лыжня России» началась с забега детей 2017-2020 г.р. и 2012-2016 г.р., по результатам которого были награждены самые юные победители, которые делают первые шаги в спорте и в будущем обязательно добьются больших побед.

Далее состоялись соревнования среди мужчин и женщин 1974 года рождения и старше на дистанции 3 км. Второе место в этом забеге занял наш земляк Александр Кривонос, а Динякай Чероченко заняла 4 место. На дистанции 3 км для девушек 2006-2011 г.р. 4 место заняла Мочаёва Александра. На дистанции 5 км для мужчин 1975-2005 г.р. первое место занял Ладик Илья, который красиво на финише вырвал победу у представителя Брянска. А на дистанции 3 км для женщин 1975-2005 г.р. с огромным отрывом от соперниц победила Васильцова Елена, также представительница Погара.

Победители были награждены кубками, медалями, почетными грамотами и призами.

Спасибо Погарским спортсменам за достойное представление района на этом соревновании!