Главная Информация Новости района В Погаре состоялся митинг, посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана

В Погаре состоялся митинг, посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля в нашей стране отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В это день 35 лет назад был завершен вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В оказании помощи афганскому народу участвовало 3164 уроженца Брянской области, 133 из которых отдали свои жизни, в том числе 11 из Погарского района.

Митинг, посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана, состоялся в Погаре. В митинге приняли участие ветераны афганской войны, представители молодежи, юнармейцы, общественность. Перед собравшимися выступили глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, председатель общества ветеранов Афганистана Александр Еськов, военный комиссар Погарского района подполковник Сергей Гавриков. Сергей Иванович Цыганок поблагодарил ветеранов Афганистана за их ратный подвиг во время боевых действий, за большую патриотическую работу в мирное время, за помощь, оказываемую нашим защитникам сегодня в период проведения СВО, выразил надежду, что они ещё долго будут являться примером мужества для подрастающего поколения, пожелал всем здоровья, мира и благополучия. Благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов провел литию в память о погибших при защите Отечества россиянах. В завершении мероприятия возложили цветы к памятнику в честь Воинов-интернационалистов и почтили память погибших минутой молчания.