Главная Информация Новости района Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетил Погарский район

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетил Погарский район

Накануне Дня защитника Отечества Погарский район посетил Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. В поездке по району его сопровождал глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. Первой была запланирована встреча с военнослужащими. В очередной раз Валентин Владимирович привез партию гуманитарного груза - это продукты, а также, собранные депутатами и сотрудниками аппарата регионального парламента книги. Пообщался с бойцами, ознакомился с условиями пребывания. Поблагодарил за доблестную службу и образцовое выполнение боевых задач. Отличившимся воинам вручил медали «80 лет освобождения Брянской области». В администрации Погарского района провел встречу с жителями, главами сельских поселений, членами трудовых коллективов, местным активом. Обсудили вопросы контрактной службы, социальной поддержки участников спецоперации и их семей. За вклад в патриотическое воспитание, оказание содействия Вооруженным Силам РФ вручил медали жителям Погарского района «В честь подвига партизан и подпольщиков», а также «80 лет освобождения Брянской области». Поблагодарил за труд, внимательное отношение к жителям, их нуждам, за помощь, оказываемую участникам СВО, их семьям, населению приграничных сел. Пожелал всем здоровья, мира и успехов на благо Погарского района и всей Брянщины.

Жители Погарского района с самого начала специальной военной операции не остаются в стороне и делают всё возможное, оказывая всяческую помощь Российской армии. Это касается обеспечения продуктами и предметами первой необходимости воинских частей и отправки гуманитарных грузов непосредственно в зону проведения боевых действий, где служат наши ребята.

Четвертый гуманитарный конвой, собранный жителями Погарского района был торжественно отправлен сегодня от центральной площади Погара. Груз сформирован для воинской части, состоящей из брянских мобилизованных бойцов. Весомый вклад в приобретению необходимых вещей и оборудования внес Почетный гражданин Погарского района Анатолий Теребунов, также откликнулись многие предприятия и жители района. Два автомобиля полностью наполненные всем необходимым для поддержки боеспособности и поднятия боевого духа наших парней, были в торжественной обстановке отправлены в зону проведения СВО.

При этом важном событии присутствовали, дали напутствие сопровождающим груз и передали слова нашей любви, поддержки и надежды на скорейшее возвращение с Победой нашим воинам-землякам: Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава Погарского района Генадий Агеенко, военком Погарского района подполковник Сергей Гавриков. Вместе с необходимым оборудованием, вещами и гостинцами погарцы передали тепло своих сердец и надежду на скорейшую встречу с победой.