Главная Информация Новости района В селе Витемля Погарского района состоялось открытие мемориальной доски рядовому Российской Армии Александру Молчанову

Сегодня, 1 марта на территории Витемлянской СОШ прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски, погибшему выпускнику Витемлянской школы, рядовому Российской Армии Александру Молчанову. На мероприятии присутствовали и выступили и обратились со словами благодарности к родственникам погибшего Глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, заместитель военкома Погарского района Сергей Мармазов, глава Витемлянского сельского поселения Евгений Веремьев, социальный координатор государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Юрий Долгих, депутат районного совета народных депутатов, ветеран контртеррористической операции на Кавказе Владимир Желонов, педагоги и учащиеся школы, жители села.

Самыми тёплыми воспоминаниями поделилась с нами племянница Александра, Елизавета Лосева.

Почётное право снять полотно с мемориальной доски предоставили матери погибшего солдата Светлане Павловне, главе Погарского района Генадию Агеенко и Главе администрации Погарского Района Сергею Цыганок.

Собравшиеся почтили память Александра минутой молчания. К мемориальной доске участники митинга возложили живые цветы.

О потерях говорить всегда тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утрат - наша память, понимание, что эта жертва была не напрасна. Он погиб во имя жизни других, во имя спокойствия и мира.