Главная Информация Новости района 9 апреля в администрации района состоялось совещание по предупреждению и тушению лесных пожаров

В целях исполнения протокола совещания, прошедшего 16.03.2015 в г. Брянске под председательством Главы региона А.В. Богомаза "О подготовке к пожароопасному периоду", в администрации Погаркого района состоялось совещание на тему "Организация взаимодействия по предупреждению и тушению лесных пожаров".

Присутствовали: Врио главы администрации Погарского района С.В Маслов, директор ГКУ "Унечское лесничество" Борисенко П.В., начальник Унечского участка Брянской лесопожарной службы А.Н. Ильенко, начальник ОГПН Погарского района А.А. Богатырев, арендаторы леса в Погарском районе, руководители сельскохозяйственных предприятий, чьи земли граничат с лесом.

С докладом о состоянии дел в лесах Погарского района, в частности, о противопожарном обустройстве лесов выступил директор ГКУ БО "Унечское лесничество" Борисенко П.В. Начальник отдела надзорной деятельности Богатырев А.А. привел статистические данные о пожарах 2015 года, о задачах по их недопущению и об ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Докладчикам были заданы вопросы, состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия разных ведомств (лесников, сельхозников, лесопожарной службы) по вопросу тушения, а в большей степени профилактики и недопущению пожаров.

Врио главы администрации района С.В. Маслов подвел итог, что при проведении каждой службой и каждым собственником земли или лесного фонда необходимой противопожарной подготовки пожаров будет гораздо меньше.

Совещание прошло бурно и эффективно.