Главная Информация Новости района 13 апреля прошло заседание координационного совета по подготовке к летней оздоровительной кампании в 2015 году

13 апреля прошло заседание координационного совета по подготовке к летней оздоровительной кампании в 2015 году

13 апреля в 12:00 час. в зале заседаний администрации Погарского района прошло заседание координационного совета по подготовке к летней оздоровительной кампании в 2015 году.

Присутствовали: представители УОА Погарского района, представители отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района, заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Погарского района, представители ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Погарского района, представители КДН и ЗП администрации района, начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района, главный врач ГБУЗ «Погарская ЦРБ», директор МБОУ ДОД «Погарский дом детского творчества», директор МАУ СЦ «Одиссей», представитель ГКУ «Центра занятости населения Погарского района», председатель комиссии по социальным вопросам Погарского районного Совета народных депутатов.

Вела заседание Г.В.Белашова заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи. Галина Владимировна отметила, что главной целью в соответствии с Законом Брянской области от 15 ноября 2007 года №155-3 «О государственной поддержке организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодёжи в Брянской области» является осуществление государственной поддержки семьи, социальной защиты детей и молодёжи, создание экономических и организационных условий, обеспечивающих сохранение и развитие системы детского, молодёжного отдыха, оздоровления и занятости в Погарском районе.

Поплёвко Т.А. начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района обратила внимание на первоочередной порядок предоставления путёвок в лагеря и санатории, на трудовую занятость, в первую очередь, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов; детей из малообеспеченных и многодетных семей; опекунских детей; несовершеннолетних, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Дубинская Т.М. ведущий инспектор 1 категории ГКУ «Центра занятости населения Погарского района» пояснила, что в летний период планируется организовать трудоустройство 26 несовершеннолетних детей. На эти цели будут выделены средства из областного и местного бюджета.

Поплевко П.М. начальник УОА Погарского района, сообщил, что на базе общеобразовательных учреждений района планируется открыть 21 лагерь с дневным пребыванием детей, из которых 20 будут функционировать на базе школ, 1 лагерь - на базе МБОУ ДОД «Погарский дом детского творчества».

Заслушав и обсудив информацию по подготовке к летней оздоровительной кампании 2015 г. районный координационный совет решил:

  1. Членам районного координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей организовать проверку готовности лагерей с дневным пребыванием к приему детей.
  2. Обеспечить в лагерях с дневным пребыванием детей полноценное 2-разовое питание, безопасность их жизни и здоровья, а также контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой, противопожарной безопасностью и охранной деятельностью.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих