Главная Информация Новости района 23 апреля в д. Вадьковка состоялось перезахоронение останков 7 бойцов Красной Армии

Для 7 советских солдат война закочилась на Погарской земле в сентябре 1943 года, когда наши войска гнали врага на запад. Из 7 человек известно имя только одного — лейтенант Поляков Евгений Афанасьевич, о другом только звание — майор... о пятерых ничего не известно — ни званий, ни имен... но одно мы знаем точно — у них есть звание Русского Солдата, Солдата-Победителя. 23 апреля состоялось их перезахоронение у храма-часовни во имя Великомученика Георгия Победоносца в д.Вадьковка. Траурный митинг открыл Николай Николаевич Семенцов, который 1973 году обнаружил останки воинов. Затем выступили глава Погарского района А.М. Ласунов, начальник отдела (военного комиссариата) Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, ветеран афганской войны А.В. Лепешкин. От имени молодого поколения выступили учащиеся Вадьковской СОШ. Панихиду по случаю перезахоронения останков бойцов провели благочинный Погарского церковного округа иерей Алексей Гуторов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Суворово отец Петр Латышов.