24 апреля состоялось торжественное районное мероприятие, посвященное Дню призывника

24 апреля в преддверии 70-летия Великой Победы в Погарском РДК состоялось торжественное вручение повесток призванным на службу в ряды Вооруженных Cил. С напутственным словом к призывникам обратились заместитель главы администрации Погарского района Г.В. Белашова, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, председатель союза ветеранов Афганской войны А.И. Еськов, настоятель церкви Святой Троицы с. Гринево отец Николай, родители призывников, пожелали хорошей службы, дружного и сплоченного коллектива, чтобы здоровыми и возмужавшими вернулись в родные места, где их ждут матери, родные, друзья, любимые девушки и отметили, что они удостоились великой чести стоять на страже Родины. В ответном слове ребята пообещали достойно нести военную службу, продолжая великое дело своих дедов и отцов, которые отстояли свою Родину в годы Великой Отечественной и исполняли свой интернациональный долг. Присутствующие в зале почтили минутой молчания память не вернувшихся с полей сражения, и призывники возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам. В торжественной обстановке ребятам вручили повестки и подарки. Заключением мероприятия стало выступление участников художественной самодеятельности района.