Главная Информация Новости района 25 апреля в Погарском районе прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна — 2015»

25 апреля в Погарском районе прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна — 2015» целью которой является экологическое воспитание подрастающего поколения, формирования культуры общества, любви к родному поселку. В мероприятии приняли участие активисты Молодежного совета, волонтеры, а также представители администрации Погарского района. Субботник проводился на гражданском кладбище по улице Цветочной в пгт.Погар. В рамках субботника была организована побелка постамента «Солдат, женщина и ребенок», реставрация 22 надгробий, расстрелянных жителей поселка Погар в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, уборка прилегающей территории, а также посадка каштановой аллеи.