8 мая накануне Дня Победы в Погарском районе прошла акция «Стена Памяти»

В память о погибших на полях сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов жители и гости нашего района приняли участие в массовом шествии по главной улице к памятнику «Часовня», у которого состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие Герой России, начальник управления общественных проектов Правительства Брянской области А.В. Постоялко, участник Великой Отечественной войны М.Я. Щербенко, врио главы администрации Погарского района С.В. Маслов, глава Погарского района А.М. Ласунов, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, благочинный Погарского церковного округа иерей Алексей Гуторов, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, учащиеся школ, жители и гости района. В ходе митинга был зажжен Вечный огонь у памятника Воинам-интернационалистам от лампадки, привезённой из Москвы (могила Неизвестного солдата). Мероприятие завершилось возложеним венком и цветов к памятникам.