Главная Информация Новости района 22 июня в Погарском районе прошла акция «Зажги свечу», посвящённая Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Ранним утром у памятника «Часовня» в птг Погар, где установлена Стена Памяти, жители нашего района собрались, чтобы почтить память соотечественников, родных, близких, друзей, сражавшихся за свободу нашей Родины, всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг. Участники акции зажгли свечи и возложили цветы к мемориальным плитам с фамилиями жителей Погара, погибших в годы ВОВ, затем был отслужен поминальный молебен, возглавляемый благочинным Погарского церковного округа отцом Алексеем.

В этот же день к акции присоединилось молодое поколение.