Главная Информация Новости района 29 августа в Брянске на Андреевском лугу прошла традиционная Свенская ярмарка

29 августа в Брянске на Андреевском лугу прошла традиционная Свенская ярмарка

По данным УМВД России по Брянской области в мероприятиях ярмарки приняли участие около 100 тысяч жителей Брянска и области.

Главным событием «Свенской ярмарки-2015» стал первый региональный конкурс на лучший продукт, произведенный на Брянской земле. Гости ярмарки осмотрели торговые ряды, выставку предприятий АПК региона,  выставку промышленных предприятий, «Деревню ремёсел».

В «Деревне ремёсел» на подворье Погарского района Главу региона А.В. Богомаза и Почётных гостей ярмарки встречали глава Погарского района Э.В. Дуданов, врио главы администрации Погарского района С.В. Маслов, образцовый фольклорный ансамбль Дома детского творчества «Ручеёк» (руководитель Кубарева О.И.). Никого не оставила равнодушным выставка работ мастеров ДПТ: Владимира Николаевича Романенко (резьба по дереву), Тамары Алексеевны Кирьянок (ковроткачество), Людмилы Ивановны Погуляй (изготовление подушек), Лидии Ивановны Науменко (вязание половиков и ковриков).

От агропромышленного комплекса Погарского района на Свенской ярмарке - 2015 принимали участие: ООО «Консервный завод «Агриппина», ООО «Надежда», ООО «Погарский мясокомбинат», который стал одним из победителей конкурса «Брянской земли продукт».