Главная Информация Новости района Погарский район принял участие во Всероссийском празднике поэзии «Серебряная лира»

5 сентября 2015 года в день 198-ой годовщины со дня рождения нашего великого земляка А.К.Толстого в селе Красный Рог Почепского района состоялся Всероссийкий праздник поэзии «Серебряная лира», в котором принимала участие делегация Погарского района. У входа в усадьбу официальную делегацию встречал сам Козьма Прутков, который пригласил гостей на праздник. В графской усадьбе глава Погарского района Э.В.Дуданов и врио главы администрации Погарского района С.В. Маслов возложили корзину к бюсту А.К.Толстого. В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие руководители Брянской области, делегации муниципальных районов и городских округов, представители творческой интеллигенции, состоялся поэтический митинг-концерт с участием поэтов и писателей Брянщины, регионов России, Гомельской и Сумской областей.

В выставке-продаже «Живая летопись ремёсел» участвовали мастера декоративно-прикладного искусства: Романенко В.Н. (резьба по дереву), Самолыго О.Н. (художник, педагог дополнительного образования Дома детского творчества), Санькова Н. (мастер по изготовлению кукол). В выставке фитокомпозиций «Щедрая осень» и в областном конкурсе на лучший костюм «Цветочная симфония» почётное второе место заняли Погуляй Л.И., Булавин Д., Акименко Г.А. В творческом конкурсе «А.К.Толстой и писатели его времени» сотрудники музея «Радогощ» так же заняли почётное второе место. С отличными результатами выступили в спортивных мероприятиях тренерский состав МАУ СЦ «Одиссей»: Деуля В.М., Телегин Е.В., Глазунов С., занявшие первое место — армреслинг, второе место — перетягивание каната и гиревой спорт. Праздник удался на славу.