Главная Информация Новости района 17 сентября в День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в пгт Погар состоялся митинг-реквием «Никто не забыт, ничто не забыто»

17 сентября в День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в пгт Погар состоялся митинг-реквием «Никто не забыт, ничто не забыто»

Мероприятие началось с шествия, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, казаки станицы Погарская, представители администрации района, духовенства, жители и гости района. От площади Советская под барабанную дробь колонна прошла по центральной улице пгт Погар к мемориальному комплексу расстреляным жителям Погарского района в годы Великой отечественной войны. Собравшимся были приведены факты из дневника очевидца тех страшных событий М.Н. Крендика. В память о погибших была объявлена Минута молчания и зажжены свечи Памяти. Благочинный Погарского церковного округа отец Алексей освятил установленный на территории комплекса Поклонный крест. Были возложены венки и цветы к памятнику расстрелянным жителям в годы Великой Отечественной войны.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих