Главная Информация Новости района В Погарском муниципальном районе прошел второй антинаркотический месячник

В Погарском муниципальном районе прошел второй антинаркотический месячник

В Погарском муниципальном районе во исполнение плана проведения второго антинаркотического месячника с 25 сентября по 25 октября 2015 года прошли профилактические мероприятия с участием всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

14.10.2015г. в отделе по работе с детьми МБУК «ЦБС Погарского района» проведено заседание круглого стола по теме: «Нет наркотикам!» с участием всех служб системы профилактики (специалисты опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района, ГАУ КЦСОН, ПДН ОП «Погарский», МБОУ «Погарский центр ПМСС», ГБУЗ «Погарская ЦРБ», социальные педагоги МБОУ ПСОШ № 1, МБОУ ПСОШ № 2, МБОУ Долботовская СОШ, МБОУ Суворовская СОШ. На заданные вопросы учащихся общеобразовательных школ и присутствовавших родителей, опекунов и попечителей  ответили: директор ДДТ Сучкова С.Д., старший инспектор ПДН ОП «Погарский» Кравченко Д.С., врач нарколог ГБУЗ «Погарская ЦРБ» Клиновая З.Ф., социальный педагог МБОУ «Погарский центр ПМСС» Турлакова А.А.

21.10.2015г. в МБУК «Погарский РДК» проведено профилактическое мероприятие  «Мы против наркотиков», с числом участников 350 человек. Открыл мероприятие начальник районного управления образования Поплевко П.М, директор МБУК «Погарский РДК» Картель С.Н.

Пропагандируя здоровый образ жизни выступили врач нарколог Клиновая З.Ф., старший инспектор ПДН ОП «Погарский» Кравченко Д.С., оперуполномоченный уголовного розыска Рысюков Н.Н., директор ДДТ Сучкова С.Д., директор МАУ СЦ «Одиссей» Романьков В.М., научный сотрудник музея «Радогощ» Бирюков С.Н., социальный педагог МБОУ «Погарский центр ПМСС» Турлакова А.А., служитель храма с. Курово отец Сергий.

В программе мероприятия прошли показательные выступления борцов- самбистов, сценка «Нет наркотикам» от общественных организаций школ «Искатель», выставка декоративно-прикладного творчества, выставка рисунков учащихся общеобразовательных школ, в том числе, детей состоящих на профилактических учетах в КДН и ЗП, ПДН ОП «Погарский», органе опеки и попечительства, выступления вокальных групп общеобразовательных школ.