Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству 6 ноября 2015 года в спортивном зале МАУ СЦ «Одиссей» состоялась районная спартакиада под девизом «В здоровом теле - здоровый дух»

6 ноября 2015 года в спортивном зале МАУ СЦ «Одиссей» состоялась районная спартакиада под девизом «В здоровом теле - здоровый дух»

6 ноября 2015 года в спортивном зале МАУ СЦ «Одиссей» состоялась районная спартакиада под девизом «В здоровом теле - здоровый дух», целью которой стала популяризация здорового образа жизни, пропаганда занятий физической культуры и спорта, профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений школьников, профилактика вредных зависимостей, воспитание физических, морально этических и волевых качеств среди несовершеннолетних, состоящих на учете в системе профилактики, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, детей из опекунских и приемных семей.

В торжественном открытии спартакиады приняли участие начальник филиала по Погарскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области Побожий А.Н и следователь Ольхов И.И., которые провели с ребятами беседу по вопросам безопасности несовершеннолетних, предупреждения жестокости и насилия в школьных коллективах. Врач-нарколог ГБУЗ «Погарской ЦРБ» Клиновая З.Ф. рассказала ребятам о том, как избежать вредных привычек, о профилактики употребления курительных смесей, спайсов и о пропаганде здорового образа жизни.

Специалисты служб систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Погарского района и тренеры спортивного центра провели с детьми соревнования с элементами комплекса ГТО: стрельба из ПВ, бросок баскетбольного мяча в кольцо, скакалка, дартс, перетягивание каната, метание мяча в цель, бег на короткую дистанцию, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, а так же бесплатное посещение плавательного бассейна. По результатам соревнований были подведены итоги и награждение участников соревнований.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих