Главная Информация Новости района 12 декабря в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации

С государственным праздником присутствовавших в зале учащихся общеобразовательных школ поздравили глава администрации Погарского района М.В. Семернев и глава района Э.В. Дуданов. Руководители района высказали уверенность в том, что сегодняшняя молодежь вернется в родной Погар, чтобы посвятить себя служению своей Родине и пожелали юным гражданам России с гордостью носить звание граждан Российской Федерации.

Ребятам, которые достигли 14-летия, глава администрации района М.В. Семернев и врио начальника ТП №2 в пгт Погар МО УФМС России по Брянской области А.В. Рудой вручили первый в их жизни важный документ - паспорт гражданина России, а также Конституцию Российской Федерации.

Ветеран педагогического труда, преподаватель общественных дисциплин Л.Г. Воднева более подробно познакомила учащихся с основными статьями Конституции РФ. Ребята с удовольствием ответили на вопросы, связанные с их правами и обязанностями. В завершение мероприятия воспитанники Дома детского творчества исполнили песни о России.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих