Главная Информация Новости района 24 января в пгт Погар на базе МБУДО «Погарский ДТ» состоялся Всероссийский молодёжный исторический квест, посвященный снятию блокады Ленинграда

Начался квест в разных кабинетах Дома детского творчества. Маршрут был разбит на 8 точек — лестницы, соседние кабинеты, коридор. В исторической игре участвовало 20 человек — это учащиеся ПСОШ №1 и лидеры ДО «Искатель», которые составили две команды по 10 человек. На каждом этапе маршрута участникам игры нужно было выполнить определенные задания, такие как: Азбука Морзе, разминирование мин, расшифровка послания, болото, хлеб, кроссворд, форма одежды, последнее послание. После этого команде начислялись баллы и давалась подсказка. Закончился квест в актовом зале Управления образования, там же состоялось награждение победителей. Со счётом 53 балла первое место заняла команда лидеров ДО «Искатель» командир - Воронина В.А., второе место со счётом 46 баллов заняла команда ПСОШ №1 командир - Гавриленко Н.В. Команды были награждены грамотами, поощрительными и сладкими призами.