Главная О районе Наш район История МБУК Музей «Радогощ» 3 января 2016 в музее состоялся праздник сказки

3 января 2016 в музее состоялся праздник сказки

Праздник смеха и затей, праздник сказки для детей состоялся 3 января в Погарском музее «Радогощ». В творческой гостиной музея собрались ребятишки-девчонки и мальчишки со своими мамами и папами, бабушками и дедушками на театрализованное представление «К нам приходит Новый год- год обезьяны!». Открыла праздник ведущая - учащаяся Погарской школы №1 Дарья Шемарыкина, сказав, что наступил чудесный праздник, праздник Нового года. Она спросила у детворы, знают ли они, кто главные персонажи на новогоднем празднике , и услышала в ответ, что это, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Ребятишки стали звать их ,но в зале неожиданно появились Баба Яга (Ия Цыганкова) леший (Артем Кулюдо) и Поганка Мухоморовна (Настя Волевач). Эта нечисть решила помешать празднику. Они украли обезьянку, которая является символом 2016 г., всячески вредили всем гостям, подсказывали неправильные ответы на загадки.. Ситуацию спасли Дед Мороз (Артем Захарченко) и Снегурочка (Настя Волевач), волшебства которых испугалась команда Бабы Яги. Вместе со сказочными персонажами ребята наряжали виртуальную елку, водили хороводы, играли в подвижные игры, разгадывали загадки, танцевали с «обезьянкой» (Машей Юхман). Дети рассказали стихи про елку, зиму, снежные сугробы, суровые морозы и метели.. Каждый из ребят получил в этот день массу удовольствий и сладкий подарок. Также посетители в этот день познакомились с выставкой-экспозицией «Новый год в прошлом веке», на которой были представлены фотографии, документы, елочные игрушки и открытки, газеты о праздновании Нового года в 20 веке.