Главная О районе Наш район История МБУК Музей «Радогощ» 8 января 2016 в музее прошли традиционные «Рождественские встречи»

8 января 2016 в музее прошли традиционные «Рождественские встречи»

Уже традиционно 8 января в музее «Радогощ», совместно с учащимися воскресной школы при Свято-Троицком храме и воспитанниками приюта «Надежда» прошли «Рождественские встречи». Но в этот праздничный день их встретил во дворе музея возле новогодней елки со своими колядкми и рождественскими песнями образцовый детский фольклорный ансамбль «Ручеек» под рук. О.И Кубаревой. Все услышали в их исполнении рождественские песни, поучаствовали в хороводах и включились в народные игры: «Заинька», «Золотые ворота» и др. Затем попрощавшись с «Ручейком» все участники праздника прошли в творческую гостиную музея, где их поприветствовали и поздравили с праздником директор музея З.С.Карман, научный сотрудник С.Н.Бирюков и матушка Полина - руководитель учащихся воскресной школы. Ее воспитанники представили театрализованную сказку «Рождественское чудо», а дети приюта «Надежда» и участники ансамбля духовной музыки под рук. Скоба Л.А. исполнили рождественские и зимние песни. Затем для всех было организовано рождественское чаепитие.