Главная Информация Новости района В центре внимания - человек

В центре внимания - человек

В здании администрации Погарского района состоялся приём граждан по личным вопросам. Проводила его заместитель губернатора Брянской области по финансовым вопросам Г.В.Петушкова. В работе губернаторской приемной принимали участие: глава администрации района М.В.Семернев, депутат областной Думы, главный врач районной больницы В.М.Туруло, заместители главы администрации Р.Н.Печенко, И.М.Коваленко, начальник отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ, и инфраструктуры администрации района А.М.Шевцов, начальник ГКУ «Отдел социальной защиты населения Погарского района» П.В.Терешок, управляющая делами райадминистрации О.В.Охота.

Проблемы, поднятые пришедшими на прием людьми, в этот день были как всегда разноплановыми. Жителей улицы Черниговской волнует отсутствие газопровода. По словам С.Н.Кузьмичева, который там проживает, несколько лет они стараются решить эту проблему, но находится то одна, то другая причина. А главная из них – финансовая. Как объяснил архитектор района А.М.Шевцов, проектно-сметная документация стоимостью 3030 рублей на проведение газа по этой улице уже сделана. Глава райадминистрации М.В.Семернев сказал, что выполнение работ, возможно только с долевым участием самих жильцов улицы. На что те с удовольствием согласились, лишь бы вопрос сдвинулась, как говорится, с мертвой точки. Это ведь ненормально - в наше время жить без газа.

Просить о помощи пришла Нина Петровна Болдуева с улицы Нижне-Ленинской. На ее участке возле дома собирается большая лужа от талых вод, которые заливают хозяйственные постройки, подвал. Прокопать ручей, чтобы вода стекалась, не дают соседи. По ее просьбе приезжала машина из коммунхоза для откачки воды, но через полдня лужа снова наполнилась. М.В.Семернев успокоил женщину, сказав, что как только подсохнет, коммунальные службы установят лоток для оттока паводковых и ливненых вод.

Чтобы предвосхитить события, обратилась к заместителю губернатора воспитательница детского сада №5 Е.Н.Кобышева. Она сообщила, что в коллективе предстоит сокращение сотрудников.

- Что мне делать в данной ситуации? - спрашивала, волнуясь, женщина.

На этот простой вопрос ответил В.М.Туруло. Он сказал, что нужно идти и добросовестно работать. Не затевать в коллективе конфликт, уважительно относиться к коллегам, выполнять свои обязанности.

- Я уверен, - сказал Виктор Михайлович, - что хорошего специалиста, добросовестного сотрудника всегда ценят в коллективе, и никакой руководитель его не сократит, а наоборот в трудной ситуации будет отстаивать.

От имени жильцов многоквартирного дома в Кистре пришел хлопотать И.А.Свиридов, который просил провести центральную канализацию за счет капитального ремонта. Он показал заметку из газеты, где была информация о капремонте. Но, как объяснили специалисты, в проектной документации не было предусмотрено канализации. И сели ее сейчас проводить, то нужно всем жильцам дома за свой счет все делать: и проект заказывать, и работы выполнять.

Очередной раз на прием пришла С.В.Тищенко. В этот день ее интересовал вопрос присвоения ей звания Заслуженного строителя. С папкой документов Светлана Владимировна доказывала, что ей положено это звание давно. Еще дело в том, что у нее тяжелое финансовое положение, и льгота не будет лишней. Но П.В.Терешонок объяснил, что льготами данной категории она не будет пользоваться, так как уже есть льгота инвалида второй группы. Но женщина упорно стояла на своем, доказывая свою «правоту».

Были много и других обращений в этот день. С каждым посетителем Г.В.Петушкова и специалисты районной администрации общались вежливо, подробно объясняли как можно выйти из той или иной ситуации. Все, кто пришел на прием, получили подробные ответы на вопросы.

Нина Тюренкова

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих