16 марта в МАУ СЦ «Одиссей» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных школ района

Фестиваль открыла начальник управления образования администрации Погарского района Е.П. Лазаренко, которая поздравила участников с 85-летием образования отечественного комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие 160 учащихся из 20 школ района. В программу были включены: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, плавание. Победителем фестиваля стала Борщовская средняя школа, второе место заняла Кистерская средняя школа, на третьем месте — Стеченская средняя школа. Команды награждены кубками и грамотами.