Главная Информация Новости района В пгт Погар начался снос незаконных построек

В пгт Погар начался снос незаконных построек

Согласно статье 222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

В целях благоустройства пгт Погар администрацией района было принято решение о сносе таких построек. 9 февраля 2016 года были выданы предписания гражданам, за которыми установлена принадлежность трех незаконно возведенных гаражей на территории 1 квартала, установить четвертого — не удалось. 31 марта силами МУП МУЖКХ один гараж был разобран, другой - перевезен, часть гаражей убраны самими гражданами. Работа в данном направлении будет продолжена.