Главная Информация Новости района 9 апреля в пгт Погар пройдут мероприятия, посвященные 128-летию со дня рождения Соломона Израилевича Гуркова

9 апреля начнутся мероприятия, посвященные 128-летию со дня рождения выдающегося импресарио, уроженца Погара, Соломона Израилевича Гуркова (Сол Юрока).

В программе:

10:00 - Открытие выставки-экспозиции о жизненном пути и деятельности великого импресарио, уроженца города Погар, Соломона Израилевича Гуркова (Сол Юрока), внесшего неоценимый вклад в развитие культурных и дружественных отношений между народами СССР, России и США в МБУК Музей Погарского района «Радогощ» по адресу: пгт Погар, пл.Советская, д.7

10:40 - Возложение цветов к памятной доске, расположенной на здании бывшей синагоги (ныне административное здание ), где учился Сол Юрок.

11:00 - Проведение второго межрайонного музыкального фестиваля-конкурса, посвященного Сол Юроку, среди детских школ искусств Брянской области, совместно с МБОУ ДО «Погарской детской школой искусств» в актовом зале управления образования администрации Погарского района по адресу: пгт Погар, ул. Ленина, 1А.

По окончании фестиваля-конкурса состоится подведение итогов, вручение призов, вымпелов.