Главная Информация Новости района на территории Погарского района введен «Особый противопожарный режим»

на территории Погарского района введен «Особый противопожарный режим»

В связи с повышением пожарной опасности на территории области в целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики распоряжением администрации Погарского района от 08.04.2016 года №217-р на территории Погарского района введен «Особый противопожарный режим», который запрещает разведение костров, сжигание мусора и травы, проведение пожароопасных работ (сва­рочные, варка битума и др.). За нарушение данного режима, согласно статье 11.1 Закона Брянской области от 15 июня 2007 года №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» предусмотрена административная ответственность:

• на граждан - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.