Главная Информация Новости района 9 апреля в Погарском районе прошли субботники

9 апреля в Погарском районе прошли субботники

9 апреля в Погарском районе прошли субботники по благоустройству и приведению в порядок территорий населённых пунктов. В них приняли участие работники администрации района и сельских поселений, организаций и предприятий, учреждений культуры и образования, члены ВПП «Единая Россия». В ходе проведения субботников были очищены от мусора территории, закреплённые за организациями: воинские памятники и обелиски, места захоронений воинов и партизан, гражданские кладбища, парки, скверы и др.

В этот же день по инициативе членов Молодёжного совета, ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и волонтёров Погарского района был организован экологический субботник, который прошёл в рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Представители молодёжных движений занимались уборкой мусора в местах отдыха у берегов реки Судость. Очередной районный субботник по благоустройству запланирован на 23 апреля.