Главная Информация Новости района 16 апреля в Погарском РДК прошёл общежанровый смотр «Талантами богата родная сторона»

16 апреля в Погарском РДК прошёл общежанровый смотр художественной самодеятельности среди учреждений культуры района «Талантами богата родная сторона», в котором приняли участие более 100 самодеятельных артистов из 17 культурно-досуговых учреждений.

Согласно положению, к участию в смотре были приглашены участники художественной самодеятельности всех жанров в возрасте от 18 лет. Выступления конкурсантов оценивались по следующим номинациям: вокал, хореография, театральное творчество. Жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выявить лучших исполнителей.

В номинации «Вокал» победителями стали народный хор Погарского РДК, вокальная группа хора Суворовского СДК, женская вокальная группа Посудичского СДК, мужская вокальная группа Кистерского СДК, Василий Бурда (Суворовский СДК), Олег Карман (Стеченский СДК), Татьяна и Михаил Зезюля (Стеченский СДК), Наталья Путренкова (Посудичский СДК), Екатерина Маклюсова, Дмитрий Лосев (Прирубкинский сельский клуб), Роман Антоненко (Городищенский СДК), ансамбль «Сударушки» (Погарский РДК), Валентина Кисель (Дареевский СДК), ансамбль «Звонница» (Вадьковский СДК), Людмила Автушенко (Савостьяновский сельский клуб), Михаил Акименко (Кистерский СДК), Любовь Кулик (Борщовский СДК), мужская вокальная группа (Погарский РДК).

В номинации «Театральное творчество» жюри определило следующих победителей: Галина Загуменная (Кистерский СДК), коллектив Юдиновского СДК, коллектив Стеченского СДК, Ольга Клюшникова (Вадьковский СДК), Мария Зуева (Дареевский СДК), коллектив Сопычевского СДК.

В номинации «Хореография» был представлен танцевальный коллектив Суворовского СДК, который жюри отметило дипломом за участие в общежанровом смотре.