Главная Информация Новости района 9 мая в Погарском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

9 мая в Погарском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

В пгт Погар торжественные мероприятия начались с шествия праздничной колонны, во главе которой ветераны боевых действий в Афганистане, представители казачества и юнармейцы пронесли большую Георгиевскую ленту длиной 50 метров. В праздничном параде приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, представители администрации района, учащиеся школ, представители организаций и предприятий, гости и жители района. Завершающим этапом праздничной колонны стало шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». На площади Советской состоялся торжественный митинг, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, после которого праздничные мероприятия продолжились в парке культуры и отдыха. На здании бывшей Погарской средней школы №1 в этот светлый день были открыты мемориальные доски педагогам, участникам Великой Отечественной войны В.С. Лобановскому и Ф.Н. Рудому. В рамках празднования 71-й годовщины Победы в парке культуры и отдыха и на площади Советской прошли выступления Погарского народного духового оркестра, хора «Ветеран» Погарского РДК, детского хора Погарского Дома творчества, экспозиция «Всё дальше от войны уходим, но в памяти она всегда...» музея Погарского района «Радогощ», работа интерактивной площадки «Победа — в сердцах поколений» Погарской библиотеки, мастер-классы по изготовлению голубей и тюльпанов из бумаги, мастер-класс по рисованию на мольбертах (Погарский ДТ), спортивные соревнования по шахматам, мини-футболу и волейболу, показательные выступления самбистов и гиревиков, конкурс детского рисунка на асфальте. Особой популярностью пользовались площадка «Партизанский привал» и праздничная «Солдатская каша», к которой присоединились работники консервного завода «Агриппина», угостившие своей продукцией всех желающих.

Торжества завершились праздничным концертом на площади Советской, патриотическими акциями «Звезда Победы», «Вальс Победы» и праздничным салютом.

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html